среда, 20 января 2010 г.

Наше бытие объято пламенем

Спасибо Лене за перевод. Коммьюнике анархистов-поджигателей из Салоников. Похоже, это те самые "огненные ячейки заговора". Текст художественный, поэтому представлял сложность для перевода, но что получилось - то получилось.







«Наше бытие объято пламенем» (коммюнике о поджоге сетевого магазина одежды в Салониках)


Наше бытие объято пламенем. Мы упрятали себя за тюремную решетку собственного сознания.


Наше бытие объято пламенем. Напротив сияющих витрин магазинов, между людьми, которым ничего не надо. На рабочих местах, в потребительских желаниях, в удушающем экономическом потоке. В бездействии, гнили, пожирающей последние клетки тела социума. В школьных классах, в приказах учителей, в мечтах о капиталистической интеграции. В скучных вечерах перед включенным ящиком, в «социализирующих» вечеринках, в навязывании стиля жизни для всех, кто хочет быть принятым. В нормах и коробках, в законах, ментах и их приспешниках. В страхе и слабости, в увольнениях, в саморазрушающих увлечениях, позволяющих заглушить боль от бессмысленной жизни.


Наше бытие объято пламенем. И мы ничего не просим у этого мира и у тех, кто роется в этой куче. Мы требуем, мы истекаем кровью, мы рискуем ради себя и ради разрушения этого мира, и нам интересно, есть ли еще кто-нибудь, кто готов присоединиться к нам в нашей борьбе.
Наше бытие объято пламенем. Быстрые решения, решительные отказы. Еще один вдох… и так до следующего… Бесконечно, сегодня и навсегда.


Наше бытие объято пламенем. Во имя заключенных соратников, тех, кто не боялся действовать. Тех, кто никогда не жалел и не жалеет ни о чем. Тех, кто платил за свой выбор и не опускал головы. Тех, кто осмелился, и кто осмелится снова и снова, тех, кто никогда не вставал на колени.


Наше бытие объято пламенем. За Полиса [Георгиадиса] и за Илиаса [Николау], которых нам так не хватает. Для Полиса и для Илиаса, которые с нами, несмотря на стены, с которыми мы разделяем это безумие, этот путь, позволяющий нам дышать свободно.


Наше бытие объято пламенем. И нам еще многое предстоит сделать. Это топливо для новых атак и ответных ударов.


Наше бытие объято пламенем, и мы всего лишь даем ему необходимый воздух, в данном случае, сжигая дотла магазин дорогой одежды «Принц Оливер» в центре города Салоники.


Мы не останавливаемся, и поэтому враг уже проиграл. Война продолжается.


Пусть оглушительный взрыв до самых звезд станет предсмертным хрипом этого общества.


Подрывной материал.


Комментариев нет:

Отправить комментарий